一道初一直方图题频数分布直方图由五个小长方形组成,且从左到右五个小长方形的高的比为2比4比5比7比3,若第一小组的频数是

一道初一直方图题
频数分布直方图由五个小长方形组成,且从左到右五个小长方形的高的比为2比4比5比7比3,若第一小组的频数是4,则数据总个数是?怎么写?
lds02 1年前 已收到2个回答 举报

bm114 幼苗


2+4+5+7+3=21 4÷(2÷21)=42,故数据总数为42


10

addyaa 幼苗


第一组:4第二组:8第三组:10第四组:14第五组:6,之和:4+8+10+14+6=42


2