学校足球场的周长是223米,宽是21.5米,这个足球场的长是多少米?

学校足球场的周长是223米,宽是21.5米,这个足球场的长是多少米?
用方程
曦_Lucifer 1年前 已收到1个回答 举报

13551498358 花朵


长=(223-21.5乘以2)/2=180/2=90
设长=x
(x+21.5)2=223
43+2x =223
2x =180
x =90


2