3014*56的平方-3014*44的平方

包ff999 1年前 已收到2个回答 举报

随便转转随便看看 幼苗


3014*56的平方-3014*44的平方
=3014x(56²-44²)
=3014x100x12
=3616800


5

白米白米偶爱你 果实


3014*56的平方-3014*44的平方
=3014*(56^2-44^2)
=3014*(56-44)(56+44)
=3014*12*100
=3616800

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1