简便计算 56的平方加44的平方加56乘88的积=?简便计算啊

最爱千桦 1年前 已收到2个回答 举报

kangyaguang 幼苗


56^2+44^2+56*88=56^2+2*56*44+44^2=(56+44)^2=100^2=10000(平方和公式)


8

无赖爷爷 幼苗


=(56+44)^2=10000


2