一个扇形的面积为9.42平方米,圆心角是120°,扇形所在圆的半径是_______-

天上鱼623 1年前 已收到1个回答 举报

飘舞的雪花裙 幼苗


S=1/2aR^2
R^2=2S/a
R^2=2*9.42/2pai/3
=9
R=3m


6