若m-2n=3,则10-4m+8n的值为-2.

忘忧河中的青莲 1年前 已收到1个回答 举报

sonia_shen 幼苗


m-2n=3,
10-4m+8n
=10-4(m-2n)
=10-4×3
=10-12
=-2


3