急求塑钢平开窗算料计算公式!料是胜达厚德60平开系列的.大侠,那个3X2是不是该是这样啊(3X2)?比如说框宽=制作宽度

急求塑钢平开窗算料计算公式!
料是胜达厚德60平开系列的.
大侠,那个3X2是不是该是这样啊(3X2)?比如说框宽=制作宽度+3×2;框高=制作高度+3×2;或者框梃高=制作高度+(梃大面宽-框大面宽)×2+3×2;扇宽=制作宽度/2-(框小面宽-搭接量)-(梃小面宽一半-搭接量)+3×2;
華安 1年前 已收到1个回答 举报

鱼之水 幼苗


框=实际尺寸+6mm扇高=框高的内径+扇巢的深度扇宽=【框宽的内径+扇的一个边+2个扇巢的深度】/2+6mm 或:平开:框宽=制作宽度+3×2;框高=制作高度+3×2;框梃高=制作高度+(梃大面宽-框大面宽)×2+3×2;扇宽...


6