求∫lnx/x^2dx的不定积分

tinawang1106 1年前 已收到1个回答 举报

鱼翔浅底32 幼苗


∫lnx/x^2dx
=-∫lnxd(1/x)
=-lnx/x+∫(1/x)dlnx
=-lnx/x+∫1/x² dx
=-lnx/x-1/x+C


6