求f'(lnx)/x*dx的不定积分

求f'(lnx)/x*dx的不定积分
急用,谢谢
741236 1年前 已收到2个回答 举报

纵马中原 春芽


f'(lnx)/x*dx
=f'(lnx)dlnx
=f(lnx)+c
c为常数


6

jim_chang 幼苗


我以S表示积分号
S[f'(lnx)/x]dx=S[f'(lnx)]d(lnx)=f(lnx)+c


1