小学数学题,求解~1.11/12=(填两个分母小于12的分数) 1/()+1/()=1/52.1000+999-998-

小学数学题,求解~
1.11/12=(填两个分母小于12的分数) 1/()+1/()=1/52.1000+999-998-997+996+995-994-993+...104+103-102-101=3.1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/6*7=谢谢了啊~2.3.求过程
流沙t 1年前 已收到4个回答 举报

青春过去 幼苗


1.11/12=1/6+3/4,1/(6)+1/(30)=1/52.1000+999-998-997+996+995-994-993+...104+103-102-101 =1000-998+999-997+996-994...+104-102+103-101 =2*450+550 =900+550 =14503.1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/6*7 =1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7 =1-1/7 =6/7


2

yumao23 春芽


1.2/3,1/4 1/10,1/102.先算1000和900之间的
1000+999-998-997+……+904+903-902-901=(1000-998)+(999-997)……+(904-902)+(903-901)=2+2+……2+2=2*50=100
以此类推,900和800之间,……200和100之间一共是9个100,所以是9*10...


2

32329423 幼苗


1.11/12=1/6+3/4,1/(6)+1/(30)=1/52.1000+999-998-997+996+995-994-993+...104+103-102-101=1000-998+999-997+996-994...+104-102+103-101=2*450+550=900+550=1450如果你觉得我的答案没错的话就请采纳,谢谢3.1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/6*7=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7=1-1/7=6/7


0

大海9866 幼苗


请问这是几年级的数学题?大概是这样吧1.11/12=1/6+3/4,1/(6)+1/(30)=1/52.1000+999-998-997+996+995-994-993+...104+103-102-101=1000-998+999-997+996-994...+104-102+103-101=2*450+550=900+550=14503.1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/6*7=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7=1-1/7=6/7 ()()()


0