从1 2 N 这N个数中任取两个,求两个数之积的二项分布和数学期望

两个猪头鸣翠柳 1年前 已收到3个回答 举报

glarford 幼苗


E=1/N^2*(1+...+N)^2=(N+1)^2/4


7

ryantsou 幼苗


不好写呀!!!


1

秀首饰的新tt2 幼苗


不是吧,高中概率统计比大学还难。


1