" 90%*[1.3x+1.2*(2000-x)]=2000+277”怎么解啊?分很高

" 90%*[1.3x+1.2*(2000-x)]=2000+277”怎么解啊?分很高
今天4点前完毕!
这个阿:
90%*[1.3x+1.2*(2000-x)]=2000+277
为什么是2400啊?
张家界之旅 1年前 已收到2个回答 举报

我永不回头 春芽


90%*[1.3x+1.2*(2000-x)]=2000+277
90%*[1.3x+2400-1.2x]=2277
90%*[0.1x+2400]=2277
0.1x+2400=2277÷90%
0.1x+2400=2530
0.1x=2530-2400
0.1x=130
x=1300


7

liaoyuanwang 幼苗


0.9*[2400-0.1x]=2277
-117-0.09x=0
x=-1300


0