a=0.00.032(包括了124个零) b=0.00.05(包括了125个零)a乘b=

guoscu 1年前 已收到1个回答 举报

棉花糖317 幼苗


124个是不是不包括小数点前的哪一个?
a=3.2×10^(-125)
b=5×10^(-126)
ab=16×10^(-251)
=1.6×10^(-250)
=0.000……0016 小数点后面有249个0


3