跪求--一道探究形高一数学题!和讨论三角形五心与向量关系差不多的.讨论形的答案也要啊!

gogocat520 1年前 已收到1个回答 举报

zjj_th 春芽


高一数学题:设a ,b ,c 为三角形三边,A,B,C是三个顶点,证明:a^2=b(b+c)是A=2B的充要条件.


8