工程队修一条水渠,已经修好了420米,比全场的5/8多20米.这条水渠有多少米

思楚 1年前 已收到2个回答 举报

longzhu22 花朵


设 氺渠长×米
420-20=5/8×
X=400÷5/8
=400X8/5
=640


5

lanyun1230 幼苗


(420-20)除以5/8=640米


0