sin(-(4π/3))在第几象限,正负如何,怎么判断出来的?

sin(-(4π/3))在第几象限,正负如何,怎么判断出来的?
1点之前,答好的,50分。
海边看夕阳 1年前 已收到4个回答 举报

24150000 幼苗


sin(-(4π/3))=sin(-(4π/3)+2π)=sin(2/3π)=sin120° 在第二象限
sin120°=sin60° 为正


10

glasscup022 幼苗


sin(-(4π/3))=sin(2π/3-2π)=sin(2π/3),2π/3显然在第二象限,sin的值为正。


3

我是个SB 幼苗


一正一副第4象限 同正第1象限 同负第3象限


1

JohnsonZ1 幼苗


正的。根据正弦函数的曲线


0