a+3的绝对值加根号下2B+1再加上(c——2)的平方等于0,求a的bc次幂

a+3的绝对值加根号下2B+1再加上(c——2)的平方等于0,求a的bc次幂
是根号下2b+1哦

01101040 1年前 已收到2个回答 举报

czlwy 种子


a=-3 b=-1/2 c=2
-1/3


2

Mangydog 幼苗



2