4 5 6 8 4 2=30填括号或运算符号使等式成立

4 5 6 8 4 2=30填括号或运算符号使等式成立
还有4 5 6 8 4 2=39/=21/=140
119064552 1年前 已收到4个回答 举报

flyingsqc 幼苗


4*5+2*4+(8-6)=30
4*5+(8-4)/(6-2)=21
4*5*6+(2*8+4)=140
6*8-(2*5-1)=39
希望能对你有所帮助


3

流浪的jarin 幼苗


20+6+8/4+2=30


1

sop9999 幼苗


(4+5-6+8+4)*2=30
6*4+5+8+4-2=39
4*5+(8-4)/(6-2)=21


1

lkqzlp 幼苗


4*5-6*8/4+2=30


0