甲乙两车同时从A、B两地出发相向而行,甲车每小时行80千米,乙车每小时行70千米。10小时后,

甲乙两车同时从A、B两地出发相向而行,甲车每小时行80千米,乙车每小时行70千米。10小时后,
两车已相遇又相距500千米,A、B两地相距多少千米
阿茂的笨笨 1年前 已收到1个回答 举报

fengzi_015 幼苗


10小时两车行驶:(80+70)×10=1500(千米)
A、B两地相距:1500-500=1000(千米)


0