甲、乙两地相距820千米,A车从甲开往乙,每小时行驶80千米,开出2小时后,B车才从乙地开往甲地,每小时行驶85千米.两

甲、乙两地相距820千米,A车从甲开往乙,每小时行驶80千米,开出2小时后,B车才从乙地开往甲地,每小时行驶85千米.两车还要经过多少小时相遇?
bw25104 1年前 已收到1个回答 举报

fangshuchao 幼苗


(820-80×2)÷(80+85),
=(820-160)÷165,
=660÷165,
=4(小时),
答:两车还要经过4小时相遇.


2