设随机变量X和Y相互独立,他们的分布律分别为 p(X=-1)=1/3,P(X=0)=3/1

设随机变量X和Y相互独立,他们的分布律分别为 p(X=-1)=1/3,P(X=0)=3/1
2,P(X=1)=5/12,P(Y=-1)=1/4,P(Y=0)=3/4 则p(X+Y=0)=
68499 1年前 已收到1个回答 举报

彭小妮 幼苗


p(X+Y=0)= p(x=0)p(y=0)+p(x=1)p(y=-1) = 3/12 * 3/4+5/12*1/4 = 14/48


6