解方程-1/250x²+10=5

伊典 1年前 已收到4个回答 举报

池塘睡莲 花朵


-1/250x²+10=5
-1/250x²=-5
x²=1250
x=±25√2


2

huhuhuxie 幼苗


-1/250X^2+10=5
1/250x^2=5
X^2=1250
X=±25√2


2

ftbhh 幼苗


X^2=-250(5-10)
x^2=1250
x1=-15根号10 x2=15根号10


0

xiao5212007 幼苗


-1/250x^2+10=5
x^2-2500=-1250
x^2=1250
x=±25根号2 x1=25根号2 x2=-25根号2


0