若丨a-2丨-丨b-(-2)丨=0 求出2a+2b的平方 的值.速求!

yj0599 1年前 已收到1个回答 举报

pengpengbaby 幼苗


解析
绝对值大于等于0
所以
a-2=0
a=2
b+2=0
b=-2
所以
2(a+b)=0
所以
他们的平方=0


1