|3—兀|+根号下兀的平方一8兀+16等于多少

胥愿 1年前 已收到3个回答 举报

everlover 幼苗


|3-π|+√π²-8π+16
=(π-3)+π-8π+16
=π-3+π-8π+16
=-6π+13


8

skywalkervvhao 幼苗


|3—兀|+根号下兀的平方一8兀+16
=π-3+π-8π+16
=13-6π


0

君度梦幻 幼苗


|3-π|+根号(π²-8π+16)=π-3+根号(π-)²=π-3+4-π=1
根号a²=|a|,π<4
是根号(π²-8π+16)还是根号π²


0