400块钱跑了700公里等于几个油啊每升油8元

blueleo1944 1年前 已收到1个回答 举报

笑淡人生 幼苗


400÷8=50升 700÷50=14公里/升 700÷400=1.75公里/元 400÷700=0.571元/公里


3