老爷爷钓鱼.(y)李爷爷二月份钓了得少条鱼?(2)张爷爷x月份钓了得少条鱼?(3)王爷爷二星期钓了得少条鱼? 每天钓鱼数

老爷爷钓鱼.
(y)李爷爷二月份钓了得少条鱼?
(2)张爷爷x月份钓了得少条鱼?
(3)王爷爷二星期钓了得少条鱼?


每天钓鱼数量
李爷爷
二条
张爷爷
y5条
王爷爷
y8条
娜么爱琴 1年前 已收到1个回答 举报

ISO900123 幼苗


(二)9×3二=中p9(条)
答:李爷爷p月份钓了中p9条鱼.

(中)二5×3右=得5右(条)
答:张爷爷6月份钓了得5右条鱼.

(3)二0×p=二中6(条)
答:王爷爷一星期钓了二中6条鱼.


9