数-学+周+报=10 数*学-周+报=10 数%学+周+报=10 *是乘号 %是除号 数学周报各是几

shshh50 1年前 已收到3个回答 举报

qjmls 花朵


数-学 = 数%学
数 = 4
学 = 2
周+报 = 8
-周+报 = 2
报 = 5
周 = 3
综上,数 = 4,学 = 2,周= 3,报 = 5


10

luoshijie9999 幼苗


学≠0


0

liuyichu 幼苗


数是4
学是2
周是3
报是5


0