四年级暑假学伴第59面的最后一题两数相乘的商是4,被除数、除数与商的和是49,除数是几

dapry 1年前 已收到2个回答 举报

wishjirachi 春芽


被除数+除数=49-4=45
除数=45÷(1+4)=9


6

supper摇摇 幼苗


是9


2