四年级暑假学伴1.用运算符号和小括号连接各数,是等市成立.4 4 4 4 = 04 4 4 4 = 14 4 4 4 =

四年级暑假学伴
1.用运算符号和小括号连接各数,是等市成立.
4 4 4 4 = 0
4 4 4 4 = 1
4 4 4 4 = 4
2.在240+40-24×5÷8中加上适当的括号,使算式符合下面的运算顺序.
① 乘—加—减—除
② 加—减—乘—除
③ 加—乘—除—减
3.用加减乘除和括号连接各数,使等式成立.
1 2 3 4 =1
1 2 3 4 5=1
答得好的话加到20分
frygn 1年前 已收到1个回答 举报

lhiuuan 春芽


1.用运算符号和小括号连接各数,是等市成立.
(4 * 4 )-( 4 * 4 )= 0
(4 +、-、× 4 )除( 4 +、-、× 4 )= 1
(4 - 4)× 4 + 4 = 4
2.在240+40-24×5÷8中加上适当的括号,使算式符合下面的运算顺序.
① (240+40-24)×5÷8
②{240+(40-24)}×5÷8
③ 加—乘—除—减240+40-24×5÷8
3.用加减乘除和括号连接各数,使等式成立.
(1 ×2 +3)- 4 =1
1 +2 -3 -4 +5=1


2