把2/5,3/4,3/5按从小到大排列是?

19831129you 1年前 已收到6个回答 举报

樱思舞 幼苗


2/5<3/5<3/4,你把三个数字全部换算成分母是20再算■■:我知道了,谢了,还可以分子除分母.


2

zy_venusbaby 幼苗


2/5<3/5<3/4


2

怪妹妹SSS 幼苗


233455


1

飞翔的心2 幼苗



1

随风夜 幼苗


2/5,3/5,3/4


1

hhhh4 幼苗


2/5=8/20,3/4=15/2O,3/5=12/20,所以,2/5<3/5,<3/4。


1