甲乙计划修路,甲单独修需十天,乙每天修30米.现在甲乙合修4天完成这段路的百分之七十.这段路长多少米?

种田的007 1年前 已收到1个回答 举报

xiaopengpopo 幼苗


甲修了这段路的
10分之1×4=5分之2
乙修了这段路的
70%-5分之2=10分之3
乙修了
30×4=120(米)
这段路长
120÷10分之3=400(米)


3