3.61米等于多少厘米

王军事 1年前 已收到8个回答 举报

沙漠植物 幼苗


1米=100厘米
3.61×100=361(厘米)
3.61米=361厘米
【希望可以帮到你】


9

孤独莫宁 幼苗


乘100就是最后的结果


2

smoyu 幼苗


1M=100CM 3.61M=361CM


1

薰衣草yh 精英


收起
3.61米等于361厘米
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1

活动法65 幼苗


3.61米等于361厘米


0

alaw118 幼苗


3.61米等于361厘米
1米=100厘米
3.61米=3.61×100=361厘米


0

happyhoy 幼苗


3.61m=3.61x100cm=361cm


0

fakerM 幼苗


1m=100cm
大单位化小单位:乘进率
所以3.61乘100=361
所以3.61m=361cm
够详细了吧。。


0