已知a+x(的平方)=2009,b+x(的平方)=2010

已知a+x(的平方)=2009,b+x(的平方)=2010
C+x(的平方)=2011,且abc=24,求bc分之a+ca分之b+ab分之c-a分之1-b分之1-c分之1的值
96年夏 1年前 已收到2个回答 举报

木木_目目 幼苗


原式=a²+b²+c²-ab-bc-ca/abc
=(a-b)²+(b-c)²+(c-a)²/2abc
=(1+1+4)/48
=1/8


9

今天星期6 幼苗


所以呢?


0