化简:a+(a+b的绝对值)减去(c的绝对值)减去(b减c的绝对值)

化简:a+(a+b的绝对值)减去(c的绝对值)减去(b减c的绝对值)
且_b__c___0___a__,a大于0大于c大于b
b为负数且小于c,c为负数且小于零,a大于零 ,a为正数,b为负数,a的绝对值等于它本身,a的绝对值小于b的绝对值
我刷碗 1年前 已收到4个回答 举报

曲体结构 幼苗


a的绝对值小于b的绝对值,所以a+b为负数,
b,c同为负数且b小于c,所以b减c为负数
a+|a+b|-|c|-|b-c|
=a-(a+b)+c+(b-c)
=a-a-b+c+b-c
=0


10

d_bfjc95cz3d4_0_ 幼苗


原式=a-a-b+c+c-b
=2c-2b


2

ufec 幼苗


a-b+a+c-(b-c)


2

井涵 幼苗


原式=a-a-b+c-c+b
=0


0