三角函数 y=sin2x 的图像 左移π/6 下移3 化为y=Asin(ωx+φ)+B (A大于0,ω大于0,绝对值φ小

三角函数
y=sin2x 的图像 左移π/6 下移3
化为y=Asin(ωx+φ)+B (A大于0,ω大于0,绝对值φ小于等于π/2)
cenariusk 1年前 已收到2个回答 举报

33ds34 幼苗


左移π/6
y=sin[2(x+π/6)]=sin(2x+π/3)
下移3
y+3=sin(2x+π/3)
所以y=sin(2x+π/3)-3


7

小丑鱼77 幼苗


y=sin2(x+π/6)-3
=sin(2x+π/3)-3


0