个土豆沉入底面积是50平方厘米的玻璃容器中,容器中的水由原来的3厘米上升到

个土豆沉入底面积是50平方厘米的玻璃容器中,容器中的水由原来的3厘米上升到
5厘米高,这个土豆的体积是( )立方厘米
kkwda 1年前 已收到5个回答 举报

cissi_yp 幼苗


这个土豆的体积是( 50×2=100)立方厘米


5

天上飞着一只鹰 幼苗


由阿基米的原理水上升体积就是土豆体积
50x(5-3)=100立方厘米


2

tanpol 幼苗


土豆的体积就是容器中水面上升的体积,
V=50×(5-3)=50×2=100立方厘米
即这个土豆的体积是100立方厘米


2

krkr 幼苗


土豆的体积就是升高的水的体积50*(5-3)=100


2

坐着看着 幼苗


那要看谁有没有淹没完土豆,如果没演完的条见不够 演完了的就是50乘以(5-3)=100立方厘米。


0