问:x乘十四分之五=Y乘十四分之五=1,那么5x-2Y=?

帅得感动世界 1年前 已收到1个回答 举报

冰水清_ice 幼苗


5X/14=5Y/14=1
X=Y=14/5
5X-2Y=3X=3*14/5=42/5


2