初二根号计算题⑴√18-﹙√3+1﹚^0+﹙-1﹚²⑵√8+|-2|-﹙3-π﹚^0

jing811102 1年前 已收到2个回答 举报

严叔 幼苗


原式=3√2-1+1
=3√2
原式=2√2+2-1
=2√2+1


5

Johnson75 幼苗


1。=√18-1+1=√18=3√2
2。=√8+2-1=√8+1=2√2+1


0