苏阿姨在编制一批中国结,计划每天编织7个,8天可以编制完,实际每天多编织2个,照这样的速度工作了4天

苏阿姨在编制一批中国结,计划每天编织7个,8天可以编制完,实际每天多编织2个,照这样的速度工作了4天
苏阿姨这四天,编织的占这批中国结的几分之几?
....
t_hny4e5hq5e4b 1年前 已收到3个回答 举报

fcqq 幼苗


总数:7×8=56个
实际做了:(7+2)×4=36个
占总数的36÷56=9/14


6

小猪快跑520 幼苗


4x9/(7X8)=9/14
编织的占这批中国结的9/14


2

紫壁樵歌 精英


中国结总数是
7×8=56(个)
实际编织了
(7+2)×4=36(个)
编织的占这批中国结的
36÷56=14分之9


0