若2-x的平方根+x-2平方根-y=3,侧x-y=多少!

黄沙 1年前 已收到1个回答 举报

收回激活 幼苗


因为2-X的平方根与X-2的平方根要同时大于等于0,即2-X大于等于0,X-2大于等于0,所以X=2.所以原式等于-y=3,所以y=-3 所以X-Y=2+3=5


7