零除以3,商几余几同题

fuctajnq 1年前 已收到3个回答 举报

电信0501 幼苗


0除以3,商0余0
a ÷ b = c…… d,
意思是 c × b + d = a,
显然 c × 3 + d = 0,
则 c = d = 0,
即 商0余0.


11

相吻风雨中 幼苗


商为0,余数为3


3

魔封天 幼苗


商 0余3


2