下面是人民路小学一年级学生订阅《童话世界》的情况。 班级 一 二 三 四 订阅份数(份) 18 20 1.

下面是人民路小学一年级学生订阅《童话世界》的情况。
班级
订阅份数(份)
18
20
1.三班订的比一班多9份,四班订的比二班少2份。
现在你能根据这两位学提供的信息完成统计表吗?
三班订阅的份数:□○□=□(份)
四班订阅的份数:□○□=□(份)
2.三班比二班多订阅多少份?
3.四班和二班一共订阅多少份?
京丰 1年前 已收到1个回答 举报

aajjjjjaa 花朵


1.27;18;18+9=27;20-2=18;2.27-20=7(份);3.18+20=38(份)


8