讲台上有红粉笔16根,黄粉笔的根数是红粉笔的3/4,黄粉笔有多少根

鹅啊好看 1年前 已收到5个回答 举报

andying123 幼苗


黄粉笔=16×3/4=12根


5

venu月光gg 幼苗


黄粉笔16×3/4=12


2

深海中的淡水鱼 幼苗


12


0

热带娃娃鱼 花朵


黄粉笔有:16×3/4=12(根)


0

WATERWO0D 幼苗


16×3/4=12根


0