初一数学的计算题格式是什么?列式并计算的格式是什么?利用有理数加法解题的格式是什么?

初一数学的计算题格式是什么?列式并计算的格式是什么?利用有理数加法解题的格式是什么?
初一数学的计算题格式是什么?列式并计算的格式是什么?
利用有理数加法解题的格式是什么?
比如我知道一个计算题的格式是 → 先写 【解:】,再写【原式=】.
不是有个【依题意得】吗?
书叶虫 1年前 已收到7个回答 举报

黑色休止符 幼苗


如:1+23+5
原式=24+5
=29
1+23+5=29
-1+(-2)
原式=-(1+2)
=-3
我也是初一的


4

cxs228 春芽


遇到应用题前面可以写依题意得。简单的计算式子就直接前面写 原式=


4

goodfifa06 幼苗


例:1+2+3=6


3

骑着水牛过河 幼苗


接;


2

433001751012102 幼苗


哥不知道


1

zjk107 幼苗


格式大至一样,只是列式并计算多了个‘‘答’’而已。


1

xll00 幼苗


如题 27+3×2
解 原式=30×2
=60(单位)
答:


0