7分之6*5分之4*14= (2-65分之1)*13= (8分之1*3分之1)*3*8= (2分之1+7分之1)*2*7

7分之6*5分之4*14= (2-65分之1)*13= (8分之1*3分之1)*3*8= (2分之1+7分之1)*2*7=
7分之6*5分之4*14= (2-65分之1)*13= (8分之1*3分之1)*3*8= (2分之1+7分之1)*2*7= 6分之1*7分之4+7分之3*6分之1=
简便运算
love_alice 1年前 已收到1个回答 举报

1比2 幼苗


1,7分之6*7*5分之4*2
=6*5分之8
=5分之48
2,2*13-65分之*13
=26-5分之1
=25又5分之4
3,8分之1*8*3分之1*3
=1*1
=1
4,2分之1*2*7+7分之1*7*2
=7+2
=9
5,6分之1*(7分之4+7分之3)
=6分之1*1
=6分之1


1