填一填. 被减数 63 70 ______ ______ 41 75 减数 ______ 24 15 56 ______

填一填.
被减数 63 70 ______ ______ 41 75
减数 ______ 24 15 56 ______ 17
17 ______ 69 26 23 ______
sgdfgdfgsd 1年前 已收到1个回答 举报

zxd911001 花朵


63-17=46
70-24=46
69+15=84
26+56=82
41-23=18
75-17=58
故答案为:46、46、84、82、18、58.


3