2、玩具店新购进160辆电动玩具汽车,每辆72元. (1)玩具商店购进这批电动玩具汽车一共要用多少钱? (2)

2、玩具店新购进160辆电动玩具汽车,每辆72元. (1)玩具商店购进这批电动玩具汽车一共要用多少钱? (2)
有赏!
xiejie 1年前 已收到1个回答 举报

jerrytian 幼苗


160×72=11520

1年前 追问

5

xiejie 举报

2、玩具店新购进160辆电动玩具汽车,每辆72元。 (1)玩具商店购进这批电动玩具汽车一共要用多少钱? (2)如果以每辆88元的价格全部卖出,这批电动玩具汽车的销售额一共是多少元? (3)按上面的计划,玩具商店这笔生意一共可以盈利多少元?

举报 jerrytian

2)88*160=14080 3)14080-11520=2560