函数y=2 的 - cosx 次幂 的单调增区间..需要把 - cos化为cos(π+x)么?

小兔子乖乖 1年前 已收到3个回答 举报

peihaifeng 幼苗


y=2 ^(- cosx)=(1/2)^(cosx)
看成两个函数的复合y=(1/2)^t t=cosx
y=(1/2)^t 一定是减函数
根据同增异减的规律,要求的是增区间,那 t=cosx必须也是减函数
而余弦函数的减区间是[2kπ,2kπ+π] k∈Z
所以原函数的增区间就是[2kπ,2kπ+π] k∈Z


1

kanddy0 幼苗


不对的。
做匀速直线运动的物体,若两物体不对的。
做匀速直线运动的物体,若两物体的速率相同,但它们的速度不一定相同(大小相等,方向可能不同),在相同时间内的位移不一定相等(大小相等,方向不一定相同)的速率相同,但它们的速度不一定相同(大小相等,方向可能不同),在相同时间内的位移不一定相等(大小相等,方向不一定相同)...


1

viviaixixi 春芽


关于三角形数和正方形数的论文。
谁给我人民币100万元。五分中内要答案!
谁给我人民币100万元。五分中内要答案!
谁给我人民币100万元。五分中内要答案!
谁给我人民币100万元。五分中内要答案


0