0.425化成最简分数是什么、2.045呢、2.75呢、0.45呢、0.32呢、2.24呢?

王者一横 1年前 已收到1个回答 举报

木水遥 花朵


0.425=425/1000=17/40
2.045=2又45/1000=2又9/200
2.75=2又3/4
0.45=9/20
0.32=8/25
2.24=2又6/25


11