3月2日星期三那8月2日星期几

温泉里的鱼 1年前 已收到3个回答 举报

三灌帮慢得不得了 幼苗


8-3=5
5*30=150
150+3=153
153/7=21余6
星期三往后数6天,应该是星期二


5

christams 幼苗


3,5,7月是31天,4,6月是30天所以两日期天数差为31*4+30*2=184
再用184/7 所得余数为2.再星期三加2天,所以8月2日为星期五


1

315dj 幼苗


用这个计算方法吧
【(1个月30天,到2月2日时是1个月了,每星期是7天,4个星期是4*7=28天了,再用30-28=2,再用星其三+2天,就是星其五了呀。3月2日,又是30天了,再+2天,就星期天了,9日-2日=7日,再+1个星期,就是星期天了呀)】依据这个方法吧


0